福岡県糟屋郡宇美町の宇美小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

4 件 / 全367件

  1. 1

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

1,999万円

 

所在地

福岡県糟屋郡宇美町貴船1丁目

交通

JR香椎線 『宇美駅』 まで徒歩20分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車44分 バス停『宇美中学校前』 まで徒歩9分

土地面積 138.53m2 坪単価 47.7万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 宇美小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

■2025年9月リフォーム済&大家族さんにオススメの6LDK■屋上バルコニーは72㎡。

間取り
外観

2,498万円

 

所在地

福岡県糟屋郡宇美町宇美1丁目

交通

JR香椎線 『宇美駅』 まで徒歩7分
JR香椎線 『須恵駅』バス乗車19分 バス停『西鉄バス宇美八幡前』 まで徒歩3分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車39分 バス停『西鉄バス宇美八幡前』 まで徒歩3分

建物面積 166.67m2 間取り 6LDK 建物構造 鉄骨
土地面積 181.68m2 築年月 1978年12月 学区 宇美小学校(約500m)

外観

1,699万円

 

所在地

福岡県糟屋郡宇美町貴船1丁目

交通

JR香椎線 『宇美駅』 まで徒歩12分
西鉄太宰府線 『太宰府駅』バス乗車19分 バス停『西鉄バス大谷』 まで徒歩5分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車39分 バス停『西鉄バス大谷』 まで徒歩5分

建物面積 84.42m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 144.51m2 築年月 1978年03月 学区 宇美小学校(約1100m)
  • オープンハウス開催

【現地見学会 開催中】■駐車スペース3台分■2方向を道路に面した角地にあります。

間取り
外観

3,449万円

 

値下げ物件

所在地

福岡県糟屋郡宇美町明神坂3丁目

交通

JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車33分 バス停『西鉄バス下宇美口』 まで徒歩9分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車50分 バス停『西鉄バス下宇美口』 まで徒歩12分
JR香椎線 『新原駅』 まで徒歩17分

建物面積 105.32m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.87m2 築年月 2026年01月 学区 宇美小学校(約1100m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
614件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!