宇美駅の不動産一覧

• 間取り

49 件 / 全367件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 3
  5. 4
  6. 5
  7. 6
  8. 7
  9. ...
  10. 9
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

■小さなお子様も安心のオール電化住宅■大野東小学校/大野東中学校

間取り
外観

3,598万円

  NEW

所在地

福岡県大野城市乙金東1丁目

交通

JR香椎線 『宇美駅』バス乗車11分 バス停『西鉄バス乙金東一丁目』 まで徒歩5分
西鉄天神大牟田線 『桜並木駅』バス乗車14分 バス停『西鉄バス乙金東一丁目』 まで徒歩5分
JR鹿児島本線 『南福岡駅』バス乗車18分 バス停『西鉄バス乙金東一丁目』 まで徒歩5分

建物面積 104.17m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 122.75m2 築年月 2026年02月 学区 大野東小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

◆小さなお子様も安心のオール電化住宅

間取り
外観

3,190万円

  NEW

所在地

福岡県糟屋郡須惠町大字新原

交通

JR香椎線 『新原駅』 まで徒歩5分
JR香椎線 『須恵中央駅』 まで徒歩13分
JR香椎線 『宇美駅』 まで徒歩20分

建物面積 79.90m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 97.73m2 築年月 2026年07月 学区 須恵第三小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

■小さなお子様も安心のオール電化住宅

間取り
外観

3,390万円

  NEW

所在地

福岡県糟屋郡須惠町大字新原

交通

JR香椎線 『新原駅』 まで徒歩5分
JR香椎線 『須恵中央駅』 まで徒歩13分
JR香椎線 『宇美駅』 まで徒歩20分

建物面積 93.15m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 102.45m2 築年月 2026年07月 学区 須恵第三小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

【注文住宅をご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。■志免中央小学校まで歩8分

間取り
外観

2,900万円

 

所在地

福岡県糟屋郡志免町志免4丁目

交通

福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車16分 バス停『西鉄バス下志免』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車28分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分
JR香椎線 『宇美駅』バス乗車18分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分

土地面積 143.58m2 坪単価 66.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志免中央小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

【注文住宅をご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。■志免中央小学校まで歩8分

間取り
外観

2,900万円

 

所在地

福岡県糟屋郡志免町志免4丁目

交通

福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車16分 バス停『西鉄バス下志免』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車28分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分
JR香椎線 『宇美駅』バス乗車18分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分

土地面積 143.89m2 坪単価 66.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志免中央小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

【注文住宅をご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。■志免中央小学校まで歩8分

間取り
外観

2,450万円

 

所在地

福岡県糟屋郡志免町志免4丁目

交通

福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車16分 バス停『西鉄バス下志免』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車28分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分
JR香椎線 『宇美駅』バス乗車18分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分

土地面積 189.18m2 坪単価 42.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志免中央小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

【注文住宅をご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。■志免中央小学校まで歩8分

間取り
外観

2,900万円

 

所在地

福岡県糟屋郡志免町志免4丁目

交通

福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車16分 バス停『西鉄バス下志免』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車28分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分
JR香椎線 『宇美駅』バス乗車18分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分

土地面積 140.59m2 坪単価 68.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志免中央小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

【注文住宅をご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。■志免中央小学校まで歩8分

間取り
外観

3,000万円

 

所在地

福岡県糟屋郡志免町志免4丁目

交通

福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車16分 バス停『西鉄バス下志免』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車28分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分
JR香椎線 『宇美駅』バス乗車18分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分

土地面積 140.60m2 坪単価 70.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志免中央小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

【注文住宅をご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。■志免中央小学校まで歩8分

間取り
外観

2,900万円

 

所在地

福岡県糟屋郡志免町志免4丁目

交通

福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車16分 バス停『西鉄バス下志免』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車28分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分
JR香椎線 『宇美駅』バス乗車18分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分

土地面積 143.30m2 坪単価 66.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志免中央小学校(約600m)
外観

4,980万円

 

所在地

福岡県大野城市中2丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『桜並木駅』バス乗車8分 バス停『西鉄バス中村』 まで徒歩6分
JR香椎線 『宇美駅』バス乗車14分 バス停『西鉄バス中村』 まで徒歩6分
JR鹿児島本線 『南福岡駅』バス乗車14分 バス停『西鉄バス中村』 まで徒歩6分

建物面積 111.58m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 185.54m2 築年月 2026年05月 学区 御笠の森小学校(約850m)
外観

5,280万円

 

所在地

福岡県大野城市中2丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『桜並木駅』バス乗車8分 バス停『西鉄バス中村』 まで徒歩6分
JR香椎線 『宇美駅』バス乗車14分 バス停『西鉄バス中村』 まで徒歩6分
JR鹿児島本線 『南福岡駅』バス乗車14分 バス停『西鉄バス中村』 まで徒歩6分

建物面積 114.27m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.01m2 築年月 2026年05月 学区 御笠の森小学校(約850m)
外観

5,180万円

 

所在地

福岡県大野城市中2丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『桜並木駅』バス乗車8分 バス停『西鉄バス中村』 まで徒歩6分
JR香椎線 『宇美駅』バス乗車14分 バス停『西鉄バス中村』 まで徒歩6分
JR鹿児島本線 『南福岡駅』バス乗車14分 バス停『西鉄バス中村』 まで徒歩6分

建物面積 113.85m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.62m2 築年月 2026年05月 学区 御笠の森小学校(約850m)
外観

5,230万円

 

所在地

福岡県大野城市中2丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『桜並木駅』バス乗車8分 バス停『西鉄バス中村』 まで徒歩6分
JR香椎線 『宇美駅』バス乗車14分 バス停『西鉄バス中村』 まで徒歩6分
JR鹿児島本線 『南福岡駅』バス乗車14分 バス停『西鉄バス中村』 まで徒歩6分

建物面積 115.92m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 167.56m2 築年月 2026年05月 学区 御笠の森小学校(約850m)
外観

5,180万円

 

所在地

福岡県大野城市中2丁目

交通

西鉄天神大牟田線 『桜並木駅』バス乗車8分 バス停『西鉄バス中村』 まで徒歩6分
JR香椎線 『宇美駅』バス乗車14分 バス停『西鉄バス中村』 まで徒歩6分
JR鹿児島本線 『南福岡駅』バス乗車14分 バス停『西鉄バス中村』 まで徒歩6分

建物面積 112.19m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 182.15m2 築年月 2026年05月 学区 御笠の森小学校(約850m)
外観

1,999万円

 

所在地

福岡県糟屋郡宇美町貴船1丁目

交通

JR香椎線 『宇美駅』 まで徒歩20分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車44分 バス停『宇美中学校前』 まで徒歩9分

土地面積 138.53m2 坪単価 47.7万円 建ぺい/容積率
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 宇美小学校(約1300m)
  • オープンハウス開催

■井野小学校まで歩5分◆駐車スペースは3台分。お車の出し入れしやすい並列駐車。

間取り
外観

3,498万円

 

オープンハウス開催中

所在地

福岡県糟屋郡宇美町大字井野

交通

JR香椎線 『宇美駅』 まで徒歩22分
福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車28分 バス停『西鉄バス赤井手』 まで徒歩5分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車44分 バス停『西鉄バス赤井手』 まで徒歩5分

建物面積 105.22m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 147.41m2 築年月 2026年07月 学区 井野小学校(約350m)

• オープンハウス開催

■井野小学校まで歩5分◆駐車スペースは3台分。お車の出し入れしやすい並列駐車。

間取り
外観

3,298万円

 

オープンハウス開催中

所在地

福岡県糟屋郡宇美町大字井野

交通

JR香椎線 『宇美駅』 まで徒歩22分
福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車28分 バス停『西鉄バス赤井手』 まで徒歩5分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車44分 バス停『西鉄バス赤井手』 まで徒歩5分

建物面積 102.73m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 132.67m2 築年月 2026年07月 学区 井野小学校(約350m)

• オープンハウス開催

■井野小学校まで歩5分◆2面を道路に面した角地◆2階全居室にウォークインクローゼットで収納アップ!

間取り
外観

3,098万円

 

オープンハウス開催中

所在地

福岡県糟屋郡宇美町大字井野

交通

JR香椎線 『宇美駅』 まで徒歩22分
福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車28分 バス停『西鉄バス赤井手』 まで徒歩5分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車44分 バス停『西鉄バス赤井手』 まで徒歩5分

建物面積 103.50m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 137.56m2 築年月 2026年07月 学区 井野小学校(約350m)
スタッフ写真