土地

大野城市大城5丁目の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月15日 次回更新予定日:2026年05月29日

1,695万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

大野城市大城5丁目

交通

JR鹿児島本線『大野城』 バス乗車27分 まどか 西鉄白木原駅 停 徒歩3分 (約200m)

主な特徴

前道6m以上

南側道路面す

閑静な住宅街

即引渡可

建築条件無

物件概要

価格 1,695万円 坪単価 坪39.8万円
物件種別 土地
所在地 福岡県大野城市大城5丁目
アクセス JR鹿児島本線『大野城』 バス乗車27分 まどか 西鉄白木原駅 停 徒歩3分 (約200m)
土地面積 公140.74㎡(42.57坪) 接道 南側(公道)幅 約6.0m 間口 約10.50m
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢 高台
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種低層
建ぺい/容積率 40% / 60% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 大城小学校 徒歩13分 (約1000m) 中学区 大野東中学校 徒歩27分 (約2100m)
現況 更地 引渡
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 せんだんの丘保育園 徒歩13分 (約1000m)
大野城市立 大城小学校 徒歩13分 (約1000m)
マルキョウ 水城店 徒歩17分 (約1300m)
ファミリーマート 太宰府水城三丁目店 徒歩14分 (約1100m)
ホームセンターグッデイ 大野城店 徒歩13分 (約1000m)
セブンイレブン 大野城大城1丁目店 徒歩15分 (約1200m)
ドラッグストアモリ 水城店 徒歩17分 (約1300m)
太宰府水城の里郵便局 徒歩17分 (約1300m)
つくし会病院 徒歩17分 (約1300m)
大野城市立大野東中学校 徒歩27分 (約2100m)
備考 造成工事済/前面道路に上下水本管あり
物件番号 4592250 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-885-810

定休日:火曜日、水曜日
営業時間:10:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4592250

【取扱い店舗】ハウスドゥ 博多ミスト取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 博多ミスト
取扱会社:株式会社フォロー
所在地:〒812-0894 福岡県福岡市博多区諸岡3丁目1-35 博多ミスト内
フリーダイヤル:0120-885-810
電話番号:092-404-0350 FAX:092-404-0351
免許番号:福岡県知事(3)第17926号
所属団体:(公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日、水曜日
営業時間:10:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
631件をご案内できます!