福岡県福岡市東区の舞松原小学校に通える不動産一覧

  • 種別

  • 価格

  • 小学校徒歩

  • 建物面積

  • 間取り

11 件 / 全370件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

3,100万円

 

所在地

福岡県福岡市東区舞松原2丁目

交通

JR香椎線 『香椎神宮駅』 まで徒歩12分
JR香椎線 『舞松原駅』 まで徒歩13分
JR鹿児島本線 『千早駅』 まで徒歩15分

土地面積 125.16m2 坪単価 81.9万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 舞松原小学校(約600m)
外観

3,300万円

 

所在地

福岡県福岡市東区舞松原2丁目

交通

JR香椎線 『香椎神宮駅』 まで徒歩12分
JR香椎線 『舞松原駅』 まで徒歩13分
JR鹿児島本線 『千早駅』 まで徒歩15分

土地面積 121.20m2 坪単価 90.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 舞松原小学校(約600m)
外観

3,200万円

 

所在地

福岡県福岡市東区舞松原2丁目

交通

JR香椎線 『香椎神宮駅』 まで徒歩12分
JR香椎線 『舞松原駅』 まで徒歩13分
JR鹿児島本線 『千早駅』 まで徒歩15分

土地面積 120.24m2 坪単価 88.0万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種低層 学区 舞松原小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

【最大120万円を助成♪子育て世帯市内引越し応援助成金(福岡市)の対象物件です。】

間取り
外観

3,899万円

 

所在地

福岡県福岡市東区舞松原6丁目

交通

JR香椎線 『舞松原駅』 まで徒歩5分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車28分 バス停『西鉄バス舞松原駅前』 まで徒歩7分

建物面積 115.09m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 164.50m2 築年月 1997年01月 学区 舞松原小学校(約160m)

担当エージェント:村島 果奈

  • オープンハウス開催

【福岡市東区舞松原 売地】注文住宅をご検討の方にオススメ。お好きな建築メーカーで建てられます。

間取り
外観

3,800万円

 

所在地

福岡県福岡市東区舞松原2丁目

交通

JR鹿児島本線 『千早駅』 まで徒歩13分
JR香椎線 『香椎神宮駅』 まで徒歩13分
JR香椎線 『舞松原駅』 まで徒歩15分

土地面積 126.42m2 坪単価 99.4万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 舞松原小学校(約800m)

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
616件をご案内できます!

Webで

11 件 / 全370件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2