福岡市箱崎線の不動産一覧

• 間取り

16 件 / 全379件

  1. 前へ
  2. 1
  3. 2
  4. 3

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

5,180万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市博多区石城町

交通

福岡市箱崎線 『千代県庁口駅』 まで徒歩12分
福岡市箱崎線 『呉服町駅』 まで徒歩13分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車13分 バス停『西s鉄バス石城町』 まで徒歩3分

専有面積 78.39m2 築年月 2000年11月 間取り 1LDK+S
所在階 15階建て/10階 建物構造 SRC 学区 博多小学校(約750m)
外観

2,980万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区箱崎5丁目

交通

西鉄貝塚線 『貝塚駅』 まで徒歩10分
福岡市箱崎線 『箱崎九大前駅』 まで徒歩13分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車25分 バス停『貝塚』 まで徒歩7分

専有面積 72.34m2 築年月 1987年01月 間取り 3LDK
所在階 11階建て/3階 建物構造 RC 学区 東箱崎小学校(約140m)
外観

2,350万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区箱崎5丁目

交通

西鉄貝塚線 『貝塚駅』 まで徒歩9分
福岡市箱崎線 『箱崎九大前駅』 まで徒歩13分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車16分 バス停『貝塚』 まで徒歩6分

専有面積 81.07m2 築年月 1988年08月 間取り 3LDK+S
所在階 15階建て/7階 建物構造 RC 学区 東箱崎小学校(約240m)
外観

1,999万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市博多区奈良屋町

交通

福岡市箱崎線 『呉服町駅』 まで徒歩7分
福岡市箱崎線 『中洲川端駅』 まで徒歩9分
福岡市空港線 『祇園駅』 まで徒歩15分

専有面積 40.97m2 築年月 1990年03月 間取り 1LDK
所在階 8階建て/2階 建物構造 RC 学区 博多小学校(約280m)
外観

4,499万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市博多区千代1丁目

交通

福岡市箱崎線 『千代県庁口駅』 まで徒歩3分
JR鹿児島本線 『吉塚駅』 まで徒歩12分
福岡市箱崎線 『馬出九大病院前駅』 まで徒歩13分

専有面積 46.13m2 築年月 2019年03月 間取り 1LDK
所在階 14階建て/4階 建物構造 RC 学区 千代小学校(約240m)
外観

4,390万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区筥松4丁目

交通

福岡市箱崎線 『貝塚駅』 まで徒歩9分
福岡市箱崎線 『箱崎九大前駅』 まで徒歩20分
JR鹿児島本線 『箱崎駅』 まで徒歩20分

土地面積 177.14m2 坪単価 81.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 松島小学校(約1000m)
  • オープンハウス開催

【最短2分で予約完了。見学予約は黄色ボタンから】

間取り
外観

9,380万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区筥松4丁目

交通

福岡市箱崎線 『貝塚駅』 まで徒歩9分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車25分 バス停『西鉄バス貝塚駅』 まで徒歩9分
JR鹿児島本線 『箱崎駅』 まで徒歩20分

土地面積 342.42m2 坪単価 90.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 松島小学校(約1000m)

外観

7,290万円

 

所在地

福岡県福岡市博多区石城町

交通

福岡市箱崎線 『千代県庁口駅』 まで徒歩12分
福岡市箱崎線 『呉服町駅』 まで徒歩13分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車13分 バス停『西s鉄バス石城町』 まで徒歩3分

専有面積 100.58m2 築年月 2000年11月 間取り 2LDK+S
所在階 15階建て/14階 建物構造 SRC 学区 博多小学校(約750m)
外観

2,890万円

 

値下げ物件

所在地

福岡県福岡市博多区上川端町

交通

福岡市箱崎線 『中洲川端駅』 まで徒歩2分
福岡市七隈線 『櫛田神社前駅』 まで徒歩7分
福岡市箱崎線 『呉服町駅』 まで徒歩7分

専有面積 66.69m2 築年月 1972年10月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/4階 建物構造 SRC 学区 博多小学校(約750m)
  • オープンハウス開催

【福岡市子育て世帯引越応援、最大120万円助成対象物件】■箱崎駅まで歩4分■ペット相談可

間取り
外観

4,200万円

 

所在地

福岡県福岡市東区箱崎3丁目

交通

JR鹿児島本線 『箱崎駅』 まで徒歩4分
福岡市箱崎線 『箱崎九大前駅』 まで徒歩7分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車20分 バス停『西鉄バス箱崎三丁目』 まで徒歩4分

専有面積 80.40m2 築年月 1996年07月 間取り 3LDK+S
所在階 12階建て/5階 建物構造 SRC 学区 箱崎小学校(約650m)

• オープンハウス開催

【福岡市子育て世帯引越応援、最大120万円助成対象】■JR吉塚駅 歩6分■2025年9月リフォーム済

間取り
外観

2,998万円

 

所在地

福岡県福岡市東区馬出6丁目

交通

JR鹿児島本線 『吉塚駅』 まで徒歩6分
福岡市箱崎線 『馬出九大病院前駅』 まで徒歩13分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車16分 バス停『吉塚営業所』 まで徒歩6分

専有面積 73.81m2 築年月 1986年10月 間取り 3LDK