JR香椎線の不動産一覧

• 間取り

115 件 / 全367件

  1. 前へ
  2. 1
  3. ...
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. ...
  10. 20
  11. 次へ

チェックした物件をまとめて

◆舞松原小学校まで歩8分◆全居室南東向きの明るい間取り

間取り
外観

4,798万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区舞松原2丁目

交通

JR香椎線 『舞松原駅』 まで徒歩13分
JR鹿児島本線 『千早駅』バス乗車7分 バス停『西鉄バス若宮田』 まで徒歩4分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車44分 バス停『西鉄バス若宮田』 まで徒歩4分

建物面積 98.53m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 124.22m2 築年月 2026年09月 学区 舞松原小学校(約600m)

• オープンハウス開催

◆舞松原小学校まで歩8分◆ウォークインクローゼット&納戸&キッチンパントリーの3つで収納力アップ!

間取り
外観

4,898万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区舞松原2丁目

交通

JR香椎線 『舞松原駅』 まで徒歩13分
JR鹿児島本線 『千早駅』バス乗車7分 バス停『西鉄バス若宮田』 まで徒歩4分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車44分 バス停『西鉄バス若宮田』 まで徒歩4分

建物面積 93.98m2 間取り 3LDK+S 建物構造 木造
土地面積 118.97m2 築年月 2026年09月 学区 舞松原小学校(約600m)

外観

5,599万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区若宮3丁目

交通

JR香椎線 『舞松原駅』 まで徒歩19分
JR鹿児島本線 『千早駅』バス乗車11分 バス停『西鉄バス舞松原』 まで徒歩6分
西鉄貝塚線 『名島駅』バス乗車19分 バス停『西鉄バス舞松原』 まで徒歩6分

建物面積 104.12m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 130.40m2 築年月 2026年06月 学区 若宮小学校(約290m)
外観

2,298万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区奈多1丁目

交通

JR香椎線 『奈多駅』 まで徒歩12分
JR香椎線 『和白駅』 まで徒歩15分
西鉄貝塚線 『和白駅』 まで徒歩15分

専有面積 79.97m2 築年月 1993年07月 間取り 3LDK
所在階 9階建て/6階 建物構造 RC 学区 和白小学校(約600m)
外観

2,490万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区和白丘4丁目

交通

JR鹿児島本線 『福工大前駅』 まで徒歩5分
JR香椎線 『和白駅』 まで徒歩20分
西鉄貝塚線 『和白駅』 まで徒歩20分

専有面積 64.15m2 築年月 1993年03月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/2階 建物構造 RC 学区 和白小学校(約2100m)
外観

2,090万円

  NEW

所在地

福岡県糟屋郡須惠町大字旅石

交通

JR香椎線 『須恵中央駅』 まで徒歩13分
福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車24分 バス停『西鉄バス志免東中学校』 まで徒歩6分

専有面積 79.68m2 築年月 1993年06月 間取り 4LDK
所在階 8階建て/6階 建物構造 RC 学区 須恵第三小学校(約190m)
  • オープンハウス開催

【注文住宅をご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。

間取り
外観

2,550万円

  NEW

所在地

福岡県糟屋郡須惠町大字須惠

交通

JR香椎線 『須恵駅』 まで徒歩19分
福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車33分 バス停『西鉄バス城山団地』 まで徒歩4分
JR鹿児島本線 『吉塚駅』バス乗車37分 バス停『西鉄バス城山団地』 まで徒歩4分

土地面積 285.84m2 坪単価 29.5万円 建ぺい/容積率 50%/80%
建築条件 建築条件なし(更地渡し) 用途地域 1種低層 学区 須恵第二小学校(約1600m)

• オープンハウス開催

■大切な家族、ペット相談可(規約有り)■2026年1月リフォーム済

間取り
外観

1,790万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区和白丘2丁目

交通

JR香椎線 『和白駅』 まで徒歩6分
西鉄貝塚線 『和白駅』 まで徒歩9分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車28分 バス停『西鉄バス和白五丁目』 まで徒歩3分

専有面積 69.55m2 築年月 1995年02月 間取り 3LDK
所在階 5階建て/3階 建物構造 RC 学区 美和台小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

【最大120万円を助成♪子育て世帯市内引越し応援助成金(福岡市)対象物件】

間取り
外観

2,280万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区土井2丁目

交通

JR香椎線 『土井駅』 まで徒歩11分

専有面積 60.25m2 築年月 1994年01月 間取り 3LDK
所在階 8階建て/6階 建物構造 RC 学区 多々良小学校(約700m)

• オープンハウス開催

【最大120万円を助成♪子育て世帯市内引越し応援助成金(福岡市)対象物件】

間取り
外観

4,288万円

  NEW

値下げ物件

所在地

福岡県福岡市東区水谷1丁目

交通

西鉄貝塚線 『西鉄千早駅』 まで徒歩10分
JR鹿児島本線 『千早駅』 まで徒歩12分
JR香椎線 『香椎神宮駅』 まで徒歩12分

建物面積 84.24m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 114.52m2 築年月 2026年03月 学区 舞松原小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

【最大120万円を助成♪子育て世帯市内引越し応援助成金(福岡市)対象物件】

間取り
外観

4,588万円

  NEW

値下げ物件

所在地

福岡県福岡市東区水谷1丁目

交通

西鉄貝塚線 『西鉄千早駅』 まで徒歩10分
JR鹿児島本線 『千早駅』 まで徒歩12分
JR香椎線 『香椎神宮駅』 まで徒歩12分

建物面積 87.48m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 114.54m2 築年月 2026年03月 学区 舞松原小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

■注文住宅をご検討の方の方にオススメ。お好きな建築メーカーで建てられます。

間取り
外観

2,990万円

  NEW

所在地

福岡県糟屋郡粕屋町花ヶ浦2丁目

交通

JR香椎線 『長者原駅』 まで徒歩4分
JR篠栗線 『原町駅』 まで徒歩7分

土地面積 156.33m2 坪単価 63.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 仲原小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

■小さなお子様も安心のオール電化住宅■大野東小学校/大野東中学校

間取り
外観

3,598万円

  NEW

所在地

福岡県大野城市乙金東1丁目

交通

JR香椎線 『宇美駅』バス乗車11分 バス停『西鉄バス乙金東一丁目』 まで徒歩5分
西鉄天神大牟田線 『桜並木駅』バス乗車14分 バス停『西鉄バス乙金東一丁目』 まで徒歩5分
JR鹿児島本線 『南福岡駅』バス乗車18分 バス停『西鉄バス乙金東一丁目』 まで徒歩5分

建物面積 104.17m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 122.75m2 築年月 2026年02月 学区 大野東小学校(約1000m)

• オープンハウス開催

【福岡市内で住替え検討中の子育て世帯へ。最大120万円助成対象のおすすめ物件です】駐車スペース4台分

間取り
外観

4,888万円

  NEW

所在地

福岡県福岡市東区八田1丁目

交通

JR香椎線 『土井駅』 まで徒歩10分
JR鹿児島本線 『千早駅』バス乗車15分 バス停『西鉄バス八田』 まで徒歩3分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車36分 バス停『西鉄バス八田』 まで徒歩3分

建物面積 110.16m2 間取り 5LDK+S 建物構造 木造
土地面積 165m2 築年月 2026年07月 学区 八田小学校(約450m)

外観

1,698万円

  NEW

所在地

福岡県糟屋郡須惠町大字植木

交通

JR香椎線 『須恵駅』 まで徒歩8分
福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車24分 バス停『西鉄バス赤坂』 まで徒歩7分

土地面積 242.40m2 坪単価 23.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 須恵第二小学校(約500m)
  • オープンハウス開催

◆小さなお子様も安心のオール電化住宅

間取り
外観

3,190万円

  NEW

所在地

福岡県糟屋郡須惠町大字新原

交通

JR香椎線 『新原駅』 まで徒歩5分
JR香椎線 『須恵中央駅』 まで徒歩13分
JR香椎線 『宇美駅』 まで徒歩20分

建物面積 79.90m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 97.73m2 築年月 2026年07月 学区 須恵第三小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

■小さなお子様も安心のオール電化住宅

間取り
外観

3,390万円

  NEW

所在地

福岡県糟屋郡須惠町大字新原

交通

JR香椎線 『新原駅』 まで徒歩5分
JR香椎線 『須恵中央駅』 まで徒歩13分
JR香椎線 『宇美駅』 まで徒歩20分

建物面積 93.15m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 102.45m2 築年月 2026年07月 学区 須恵第三小学校(約1500m)

• オープンハウス開催

【福岡市子育て世帯引越応援、最大120万円助成対象物件】■和白駅まで歩10分

間取り
外観

2,890万円

 

所在地

福岡県福岡市東区和白5丁目

交通

JR香椎線 『和白駅』 まで徒歩10分
西鉄貝塚線 『和白駅』 まで徒歩10分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車48分 バス停『西鉄バス塩浜』 まで徒歩5分

専有面積 77.25m2 築年月 1992年07月 間取り 4LDK
所在階 9階建て/2階 建物構造 RC 学区 和白小学校

• オープンハウス開催

■駐車スペース3台分■2方向を道路に面した角地

間取り
外観

4,430万円

 

所在地

福岡県糟屋郡宇美町明神坂1丁目

交通

JR香椎線 『新原駅』 まで徒歩7分
福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車35分 バス停『西鉄バス大名坂』 まで徒歩4分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車73分 バス停『西鉄バス大名坂』 まで徒歩4分

建物面積 115.61m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 215.94m2 築年月 2026年07月 学区 桜原小学校(約1100m)

• オープンハウス開催

■駐車スペース4台分■2方向を道路に面した角地。66坪の敷地に建つ、ゆとりの平屋建て

間取り
外観

3,498万円

 

所在地

福岡県糟屋郡須惠町大字佐谷

交通

JR香椎線 『新原駅』 まで徒歩24分
JR香椎線 『須恵中央駅』 まで徒歩30分

建物面積 100.20m2 間取り 4LDK+S 建物構造 木造
土地面積 215.41m2 築年月 2026年08月 学区 須恵第一小学校(約1200m)

• オープンハウス開催

【注文住宅をご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。■志免中央小学校まで歩8分

間取り
外観

2,900万円

 

所在地

福岡県糟屋郡志免町志免4丁目

交通

福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車16分 バス停『西鉄バス下志免』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車28分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分
JR香椎線 『宇美駅』バス乗車18分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分

土地面積 143.58m2 坪単価 66.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志免中央小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

【注文住宅をご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。■志免中央小学校まで歩8分

間取り
外観

2,900万円

 

所在地

福岡県糟屋郡志免町志免4丁目

交通

福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車16分 バス停『西鉄バス下志免』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車28分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分
JR香椎線 『宇美駅』バス乗車18分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分

土地面積 143.89m2 坪単価 66.6万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志免中央小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

【注文住宅をご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。■志免中央小学校まで歩8分

間取り
外観

2,450万円

 

所在地

福岡県糟屋郡志免町志免4丁目

交通

福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車16分 バス停『西鉄バス下志免』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車28分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分
JR香椎線 『宇美駅』バス乗車18分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分

土地面積 189.18m2 坪単価 42.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志免中央小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

【注文住宅をご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。■志免中央小学校まで歩8分

間取り
外観

2,900万円

 

所在地

福岡県糟屋郡志免町志免4丁目

交通

福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車16分 バス停『西鉄バス下志免』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車28分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分
JR香椎線 『宇美駅』バス乗車18分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分

土地面積 140.59m2 坪単価 68.2万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志免中央小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

【注文住宅をご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。■志免中央小学校まで歩8分

間取り
外観

3,000万円

 

所在地

福岡県糟屋郡志免町志免4丁目

交通

福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車16分 バス停『西鉄バス下志免』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車28分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分
JR香椎線 『宇美駅』バス乗車18分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分

土地面積 140.60m2 坪単価 70.5万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志免中央小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

【注文住宅をご検討の方にオススメ】お好きな建築メーカーで建てられます。■志免中央小学校まで歩8分

間取り
外観

2,900万円

 

所在地

福岡県糟屋郡志免町志免4丁目

交通

福岡市空港線 『福岡空港駅』バス乗車16分 バス停『西鉄バス下志免』 まで徒歩2分
JR鹿児島本線 『博多駅』バス乗車28分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分
JR香椎線 『宇美駅』バス乗車18分 バス停『西鉄バス志免』 まで徒歩2分

土地面積 143.30m2 坪単価 66.9万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし 用途地域 1種住居 学区 志免中央小学校(約600m)
  • オープンハウス開催

■JR長者原駅まで歩4分■仲原小学校まで歩12分■ウォークインクローゼット2つの収納力!

間取り
外観

5,198万円

 

所在地

福岡県糟屋郡粕屋町花ヶ浦2丁目

交通

JR篠栗線 『長者原駅』 まで徒歩4分
JR香椎線 『長者原駅』 まで徒歩4分
西鉄天神大牟田線 『西鉄福岡(天神)駅』バス乗車46分 バス停『西鉄バス粕屋中央小学校前』 まで徒歩5分

建物面積 110.83m2 間取り 4LDK 建物構造 木造
土地面積 168.69m2 築年月 2026年06月 学区 仲原小学校(約900m)

• オープンハウス開催

■ワンフロアで繋がるゆとりの平屋建て。◆リビング前に庭を配置。家族のイベントが増えそうです♪

間取り
外観

4,398万円

 

値下げ物件

所在地

福岡県糟屋郡須惠町大字植木

交通

JR香椎線 『酒殿駅』 まで徒歩11分

建物面積 88.76m2 間取り 3LDK 建物構造 木造
土地面積 206.80m2 築年月 2026年05月 学区 須恵第二小学校(約1900m)

• オープンハウス開催

福岡市内で住替え検討中の子育て世帯へ。最大120万円助成対象のおすすめ物件です

間取り
外観

1,350万円

 

所在地

福岡県福岡市東区三苫4丁目

交通

西鉄貝塚線 『三苫駅』 まで徒歩12分
JR香椎線 『和白駅』 まで徒歩14分
西鉄貝塚線 『和白駅』 まで徒歩14分

専有面積 68.19m2 築年月 1990年01月 間取り 3LDK
所在階 7階建て/1階 建物構造 RC 学区 三苫小学校(約1300m)

外観

4,980万円

 

所在地

福岡県大野城市中2丁目